Auction 795, Lot # 144
ESCRITORIO FRANCIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Elaborado en madera de nogal, decorado con relieves a manera de acantos, soportes en forma de garra, tiradores de metal dorado. Cuenta con tres cajones. Detalles de conservación, estructura y faltantes. Dimensiones: 77 x 122.5 x 76 cm Estimado $ 6,000-10,000